Вейксерфинг – это спорт

Многие ошибочно воспринимают каталку исключительно как развлечение на вечер.

Да, для кого-то это просто катер и просто доска – снять стресс, взбодриться, весело провести время. Но на самом деле вейксерфинг – это серьезно. Как фигурное катание, сноуборд или биатлон. Самый настоящий спорт. С той лишь разницей, что неожиданно стать крутым фигуристом в 30 лет ты вряд ли сможешь, а в вейксерфинге у тебя есть все шансы.

Мы все начали, когда нам было около 30. Только в последние годы доской стали активно интересоваться дети и молодёжь. По факту никаких возрастных ограничений нет. Верхний и нижний предел индивидуален и зависит только от желания и физической подготовки. Некоторые приходят, имея "базу" – в виде скейта или балансборда, некоторые – даже не умеют держаться на воде. А потом и те, и другие становятся одинаково классными райдерами. 

Достичь успеха в вейксерфинге может каждый. Ты спросишь: «А как я пойму, что я достаточно хорош?». Соревнования! Как и в любом другом виде спорта. Они проверят не только твои навыки кататься, но и нервную систему – способность собраться, убрать лишние мысли и волнение. 


🥇 Если ты хочешь участвовать в соревнованиях – мы обязательно поможем! Наша Аля прошла обучение по психологии спортивных побед. Мы все – неоднократно сами участвовали в чемпионатах и можем поделиться своим опытом.

Вейксерфинг – это спорт. И преуспевает в нем тот, кто готов рисковать и не боится падать. Ведь чем больше падений, тем больше попыток и ближе результат. 

Похожие статьи